Сейчас есть: поиск по сайту работающий на модуле от virtuemart.su "поиск через Яндекс API" с нашими доделками.
Как это работает сейчас: быстрые подсказки показываются полностью от Яндекса.
Итоговый результат: комбо Яндекс + наш алгоритм.
Т.е. Яндекс API + фид = быстрые подсказки.
Яндекс API + фид + доп. сортировка = полный итоговый результат.
Что не устраивает: наш алгоритм работает корректно в 90%, быстрые подсказки работают корректно в 1% случаев.
Что хотим: получать быстрые подсказки в также как в результатах нашего поиска.
Чем хорош поиск от Яндекса. По запросу, скажем, "медь", покажет кабели, где в описании/характеристиках, сказано, что он медный.
Чем плох поиск от Яндекса. По запросу, скажем, "3*1,5" не покажет ни одного кабеля/провода 3х1,5 (трехжильный сечением жилы 1,5 кв. мм)
Сайт где посмотреть и протестировать в ЛС исполнителю.
Какие ещё есть проблемы с поиском.
Алгоритм поиска итерационный, перебирает список товаров и присваивает баллы по заданным критериям.
При росте кол-ва слов в запросе, время поиска растёт в геометрической прогрессии.
Приветствуется любое решение, выдающее релевантные результаты. Хотите подключить Manticore, Sphinx, Elasticsearch - пожалуйста )
P.S. Подходящие под запрос товары должны сортироваться в зависимости от кол-ва продаж и наличия.
Где что находится, модуль, код алгоритма, покажем и расскажем. На вопросы, по возможности, ответим.
Есть тестовая зона, где можно пробовать любые решения. Или вышлем базу+файлы для развёртывания на ваших площадках.
Итоговый результат: Файловый архив с сохранением структуры каталогов для развертывания на нашем проекте + список изменений в БД (новые таблицы, столбцы и т.д.)
Пожалуйста, при ответе не забудьте указать, что о заказе Вы узнали на сайте
www.best-lance.ru




